<bdo id="o1s2j"><optgroup id="o1s2j"></optgroup></bdo>
      <bdo id="o1s2j"><dfn id="o1s2j"></dfn></bdo>

    1. <menuitem id="o1s2j"></menuitem>
      <tbody id="o1s2j"></tbody>
            <tbody id="o1s2j"><span id="o1s2j"></span></tbody>
            您的當前位置: 首頁>婚姻調查
            民法典中規定離婚后簽的財產協議有效嗎?

            發布人: 深圳非凡偵探網   發布地址:http://www.thelucashouse.com/   文章熱度:566

                咨詢深圳取證問題:民法典中規定離婚后簽的財產協議有效嗎?


                深圳取證為你解答:民法典規定,夫妻離婚后簽訂的財產協議,如果當事人具有民事行為能力,協議是雙方自愿簽訂,并且不違反法律強制性規定和公序良俗的,具有法律效力。

            image

                深圳取證整理《中華人民共和國民法典》:


                第一百四十三條【民事法律行為有效的條件】具備下列條件的民事法律行為有效:


                (一)行為人具有相應的民事行為能力;


                (二)意思表示真實;


                (三)不違反法律、行政法規的強制性規定,不違背公序良俗。


                感謝閱讀深圳取證發布的:《民法典中規定離婚后簽的財產協議有效嗎?》

            JAPANESE杂交人禽交